17.01.2018

Вузы и работодатели: тенденции и перспективы взаимодействия

На факультете механизации и энергообеспечения предприятий Кабардино-Балкарского ГАУ 18 марта торжественно открыли специализированную лабораторию ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

В новой аудитории состоялась презентация, подготовленная специалистами передового ростовского предприятия, и «круглый стол» на тему: «Вузы и работодатели: тенденции и перспективы взаимодействия».

Участие в мероприятии приняли: заместитель министра сельского хозяйства КБР Тимур Вадахов, ректор КБГАУ Аслан Апажев, директор по региональному развитию ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерий Заболотный, маркетолог ООО «Югпром» Ирина Касьянова, директор филиала ООО «Югпром» Александр Кадычков, проректор по УВР аграрного вуза Руслан Кудаев, декан факультета механизации и энергообеспечения предприятий Юрий Шекихачев, преподаватели и студенты факультета.

В данное время находится на рассмотрении соглашение о сотрудничестве между КБГАУ им. В. М. Кокова и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», предусматривающее проведение стажировок преподавателей и прохождение практик студентами аграрного университета на комбайновом заводе, а также участие его ведущих специалистов и руководителей во встречах со студентами старших курсов, оказание помощи в укреплении материальной и учебно-методической базы вуза.

1444c73b.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg