Знакомство с работой ООО «Агро-Союз» и ООО «Дарган»

На факультете ветеринарной медицины и биотехнологии продолжается выполнение плановых мероприятий по взаимодействию МСХ КБР и КБГАУ в рамках адаптации студентов и пропаганды опыта работы в сельском хозяйстве.

Студенты специальности «Ветеринария», направлений подготовки «ВСЭ» и «Зоотехния» вместе с преподавателями рассмотрели темы: «Инновационные технологии производства молока» - на примере ООО «Агро-Союз» и «Инновационные технологии производства шерсти и баранины» на примере ООО «Дарган».

Генеральный директор Анзор Мальбахов, главный зоотехник Аслан Кучменов и главный ветврач Амур Хахов рассказали об особенностях производства молока, о принципах работы ООО «Агро-Союз», благодаря которым достигнуты высокие показатели.

Руководитель хозяйства ООО «Дарган» Магомед Бозиев ознакомил студентов с современными технологиями в овцеводстве и мясном скотоводстве, а также с особенностями профилактических и лечебных мероприятий в хозяйстве.

Студенты овладели практическими навыками работы и инновационными технологиями производства продукции в указанных отраслях животноводства.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg