Кабардино-Балкарский ГАУ – первый в неофициальном рейтинге вузов

После подведения итогов первой Всероссийской студенческой Олимпиады по системе «Главбух» Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В. М. Кокова занял первое место по суммарному количеству баллов участвовавших студентов.

География участников широка: от Калининграда до Владивостока. КБГАУ набрал 94 балла, опередив 83 вуза страны.

В первом отборочном туре Олимпиады участвовали 2500 студентов. Во второй тур пробилось всего 252 человека.

Чтобы победить, участник должен был хорошо знать бухгалтерское и налоговое законодательство и профессионально решать бухгалтерские задачи. В итоге лидеры определились в напряженной борьбе не только по количеству баллов, но и по времени, затраченному на прохождение теста.

1 место - Роман Рудаков из Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова (33 балла, 47 минут 8 секунд).

2 место - Асхад Мажажихов из Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова (33 балла; 47 минут 55 секунд).

3 место - Валерия Соловьёва из Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова (32 балла, 43 минуты 58 секунд).

Нельзя не отметить Жанету Темукуеву, также набравшую 32 балла.

Победитель получит годовую повышенную стипендию от системы «Главбух», а студентам, занявшим второе и третье места, полагаются специальные призы.