20.01.2018

Встреча «без галстуков» с министром природных ресурсов и экологии КБР Хакимом Биттиевым

17 февраля состоялась очередная встреча «без галстуков». На этот раз участником разговора со студентами и преподавателями факультета природоохранного и водохозяйственного строительства стал министр природных ресурсов и экологии КБР Хаким Биттиев.

Каждый из собравшихся имел возможность задать свой вопрос и ректору Аслану Апажеву, а также руководителям отделов Минприроды и министру Молодёжного Правительства республики Елене Агибаловой.

Речь шла о проблемах отрасли, о перспективе трудоустройства по специальности. Наибольшее количество вопросов было посвящено экологической ситуации в республике, сохранению её природных богатств, регулированию механизмов мониторинга и контроля.

Молодых учёных факультета интересовали согласование и возможность внедрения инновационных разработок, направленных на улучшение экологической ситуации Кабардино-Балкарии.

Итогом встречи стали предварительные договорённости о сотрудничестве министерства с факультетом.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg