17.01.2018

Профессиональная адаптация студентов факультета ветеринарной медицины и биотехнологии

В соответствии с планом мероприятий по взаимодействию МСХ КБР и Кабардино-Балкарским ГАУ на 2015-2016 учебный год, студенты направлений подготовки «Зоотехния», «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и специальности «Ветеринарная медицина» под руководством профессора Муаеда Карашаева, доцентов Асият Дидановой и Фатимат Вологировой посетили кролиководческое крестьянское (фермерское) хозяйство «Янченко» Майского района.

Мероприятие организовано с целью профессиональной адаптации студентов, изучения технологических процессов производства продукции кролиководства, механизмов организации и управления частным сельхозпредприятием, пропаганды передового опыта успешного аграрного производства КБР.

После знакомства с производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью хозяйства с руководством кролефермы состоялась консультативно-информативная беседа по организации и успешному управлению бизнесом.

Сотрудничество агровуза с сельхозпредприятием предполагает в перспективе предоставление базы КФХ для выполнения выпускных квалификационных работ студентов ФВМ и Б.

49141b6a.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG