20.01.2018

Праздник «Золотой осени» в аграрном университете

20 октября в Кабардино-Балкарском ГАУ прошла традиционная выставка «Золотая осень», приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

После торжественного открытия ректором Асланом Апажевым к участникам и гостям с приветственной речью обратились: председатель Комитета по аграрной политике, экологии, природопользования и земельным отношениям Парламента КБР Кемал Мокаев, заместитель министра сельского хозяйства КБР Мачраил Шетов, председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства КБР, член Общественной палаты РФ Заурби Нахушев.

На выставке была представлена продукция агрофирм и сельскохозяйственных предприятий, а также достижения кафедр вуза.

В рамах мероприятия за инновационные разработки преподавателям Кабардино-Балкарского ГАУ были торжественно вручены медали, полученные на «Золотой осени», проходившей в Москве.

Благодарностями были отмечены предприятия и фирмы, представившие свою продукцию. Председатель Комитета по образованию, науке и молодёжной политике Парламента КБР Светлана Азикова вручила Почётную грамоту Парламента за существенный вклад и высокие достижения в области образования директору института управления аграрного университета Жансурат Жангоразовой.

После осмотра выставочных стендов участников мероприятия пригласили на открытие новой лекционной аудитории ФАиЗ, в ней же были награждены грамотами и памятными подарками лучшие студенты факультета. Далее гости осмотрели ГИС-лабораторию, оснащённую современным оборудованием и программным обеспечением, позволяющими исследовать и мониторить участки для возделывания по последнему слову техники.

В этот же день на стадионе университета проходила Спартакиада, на которой студенты агровуза соревновались в 7 видах спорта.

87ff11ef.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG 17.JPG 18.JPG 19.JPG 20.JPG 21.JPG 22.JPG 23.JPG

24.JPG 25.JPG