17.01.2018

7 октября на факультете товароведения и коммерции состоялся научный семинар «Применение моделирования к управлению и развитию туристских дистинаций»

В работе семинара приняли участие студенты направления подготовки «Туризм». С докладами и презентациями, посвященными развитию отдельных видов туризма в КБР, выступили студенты 1 курса: Расул Апажев, Никита Ашуров, Азрет Балкизов, Инга Мзокова, Лейла Замаева, Лиана Маршенкулова.

Студенты 3 курса подготовили сообщения на темы: «Стратегическое управление формированием и развитием регионального туристско-рекреационного комплекса субъектов СКФО» (Милана Атаева); «Туристские дистинации в КБР» (Зарема Докшукина); «Организационная структура управления предприятиями индустрии гостеприимства в КБР. Достоинства и недостатки» (Мерза Дадина);«Развитие туризма в КБР. Перспективы развития до 2020 г.» (Диана Арипшева).

Организаторы семинара: председатель НИР факультета ТиК Азиза Трамова, и.о. декана Тимур Тлупов, коллектив кафедр товароведения и туризма и высшей математики. Участников поддержали проректор по УВР Руслан Кудаев, начальник НИС Вячеслав Дзуганов, заведующие кафедрами Хамидби Боготов, Эдуард Бесланеев.

После обсуждения докладов с заключительным словом выступила заместитель декана факультета Светлана Балаева, которая поблагодарила студентов за активное участие в научной работе и пожелала успехов в учебе и научных исследованиях.

В завершение мероприятия его участники и гости были приглашены на фуршет.

e2edddd3.JPG 1.JPG 2.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG