23.01.2018

Аслан Апажев и Руслан Кудаев посетили Ставропольский ГАУ

Ректор Аслан Апажев и проректор по УВР Руслан Кудаев приняли участие во Всероссийском семинар-совещании ректоров вузов Министерства сельского хозяйства и торжествах, посвящённых празднованию 85-летия Ставропольского ГАУ.

Темой семинар-совещания, прошедшего 17 сентября, стали задачи аграрных вузов по совершентсвованию подготовки кадров для АПК и стратегия развития системы аграрного образования России.

На встрече обсуждались пути повышения качества современного аграрного образования и состояние рынка труда в агропромышленном комплексе, проблемы развития науки, международного сотрудничества и формирования интегрированной системы многоуровневого образования. С презентациями выступили ректоры ведущих аграрных вузов России.

Кабардино-Балкарский ГАУ совместно с Казанским аграрным университетом приняли активное участие в анализе состояния и подготовки кадров для АПК и разработке стратегии развития аграрного образования.

В рамках семинар-совещания подведены итоги мониторинга высших учебных заведений. Было отмечено, что аграрные вузы по сравнению с предыдущими годами, стали функционировать более эффективно, а некоторые из них (Кубанский, Санкт-Петербургский) по показателям превзошли отраслевые и классические вузы, выйдя на передовые позиции.

Запланировано сделать такие семинары регулярными. 1 раз в 2-3 месяца руководители агровузов будут собираться для совместной работы и согласования действий в управлении высшими учебными заведениями.

18 сентября Аслан Апажев и Руслан Кудаев прошли курс повышения квалификации для руководителей по теме «Инновационные методы управления персоналом образовательной организации».

В этот же день состоялось торжественное заседание Учёного совета СтГАУ, посвящённое празднованию Дня города Ставрополя и юбилею университета, на котором Аслан Каральбиевич и Руслан Хажимусаевич поздравили вуз-юбиляр от КБГАУ им. В. М. Кокова и преподнесли сувениры.

9e699e0e.JPG =(1).JPG =(29).JPG =(30).JPG =(57).JPG