17.01.2018

16 августа однокурсники В. М. Кокова возложили венок к памятнику первого Президента КБР, расположенному на территории КБГАУ

Выпускники аграрного факультета КБГУ 1964 года Владимир Ворквасов, Асланбек Дадов, Хажмурид Керефов, Борис Хажхожев, Мухамед Токлуев, Галим Аксоров, Дмитрий Шадов, Мухарбек Азаматов вспоминали своего знаменитого сокурсника на ставшей уже традиционной встрече.

По словам Владимира Ворквасова, из 50 обучавшихся на курсе ребят сейчас осталось лишь 17, и, собираясь в этот раз, выпускники не могли не почтить память своего великого соратника.

Возложив венок к подножию памятника, сокурсники, среди которых много знаменитых в нашей республике производственников и учёных, поделились воспоминаниями о Валерии Мухамедовиче, особо отметив, что среди множества достоинств, которыми обладал этот человек, выделялись высокий профессионализм специалиста и мудрость руководителя.

Обращаясь к присутствующим, председатель профкома КБГАУ Асхат Зумакулов подчеркнул, что коллектив вуза, который носит имя Валерия Кокова, был инициатором установления памятника.

В завершение встречи участники возложения пожелали процветания аграрному университету.

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 7.JPG9.JPG 10.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG