17.01.2018

Проблемы модернизации экономики и общества были рассмотрены на методологическом семинаре в институте экономики 17 апреля

С докладом выступил директор ИЭ Сафарби Пшихачев. Он рассказал о своём участии в XVI апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества, которая прошла в Высшей школе экономики в г. Москве.

Дефиниция «модернизация» была рассмотрена через призму отношения к ней таких философов, как М.Вебер, С.Ф.Хатингтон, Т.Парсонс.
Сафарби Мухамедович подчеркнул содействие ректора в вопросе рассмотрения намеченного на будущее проведения совместной с НИУ ВШЭ конференции в г.Нальчике на базе нашего вуза.

Своё мнение по тематике методологического семинара высказали профессор Нодар Модебадзе и доцент Рустен Ханиев. Каждый из них обозначил ключевые пункты, на которые следует обратить внимание при рассмотрении проблемы модернизации экономики и внедрения инновационных схем её развития.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg