17.01.2018

Студентка 4 курса направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» Милана Танашева выиграла республиканский этап конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Работа Миланы заняла первое место на республиканском этапе в секции «Экономическая политика».

Шесть лет назад по инициативе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» стартовал Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций «Моя законотворческая инициатива».

Основной целью организации данного конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, выявление новых законотворческих идей и проектов, которые могли быть лечь в основу изменений и дополнений в действующее российское законодательство.

В этом году в данном конкурсе принимала участие студентка 4 курса направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» Милана Танашева. Её работа «Экономическая политика в области охраны окружающей среды» посвящена проблеме совершенствования законодательства в области охраны окружающей среды и получению экономической выгоды за счет переработки отходов. Актуальность темы обращает внимание на защиту окружающей среды, на проблему переработки отходов и получения вторичного сырья, которое приносило бы экономическую выгоду стране.

«Необходимо на законодательном уровне создавать предпосылки для выхода из экологического кризиса и для поддержания тех компаний, которые будут готовы работать с промышленной переработкой мусора. Таким образом, решение экологических проблем в нашей стране должно быть неразрывно связано с экономическими выгодами, которые должны быть закреплены на законодательном уровне», - считает М.Танашева.

Для участия во втором этапе работа направлена в Москву, где в конце мая 2015 года пройдёт итоговый этап конкурса - Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива».

Желаем Милане дальнейших успехов и победы в предстоящем конкурсе!
Милана Танашева.jpg