17.01.2018

«Круглый стол» на ФВМиБ

05 марта на факультете «Ветеринарная медицина и биотехнологии» был проведен «круглый стол» на тему «Современные проблемы ветеринарной патологии и обеспечение зооветеринарного благополучия в животноводстве».

На обсуждение темы были приглашены руководители ветеринарных учреждений: начальник отдела ветеринарного надзора Россельхознадзора РФ по КБР Жаникаев С. Х., заместитель начальника ГКУ "Ветеринарное управление КБР" Баттаев А.И. и доцент кафедры анатомии МФ КБГУ Вологирова А. С.

Обсуждались следующие вопросы:

1. Современное состояние ветеринарной инфекто-паразитарной заболеваемости животных и пути решения проблем борьбы с зоонозами (докладчик Биттиров А.М.).

2. Проблемы современного обеспечения препаратами животных в КБР. Схема их лечения (докладчик - Алабов А. М.).

3. Объединение отраслей ветеринарии и медицины (докладчик Вологиров А. С.).

По итогам «круглого стола» рекомендовано использование технологических способов защиты животных, проведение ретроспективного анализа по эпидемическому и эпизоотическому надзору, мерам борьбы с паразитарными зоонозами и возбудителям туберкулеза, бруцеллеза, бешенства и других болезней.

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG