24.01.2018

Встреча без галстуков с новым ректором

11 декабря в ректорате прошла встреча ректора Аслана Апажева, проректоров Руслана Кудаева и Руслана Бисчокова со студентами.

Ребята могли задать вопросы, касающиеся учебной, научной и спортивной жизни вуза.

Аслан Каральбиевич рассказал о том, какие возможности открываются в наше время перед студентами. Университет располагает хорошей базой для разностороннего развития обучающихся. Одним из стимулов для этого является назначение индивидуальных повышенных стипендий, которые выдаются самым активным ребятам за успехи не только в учебной деятельности, но и за достижения в научной, общественной и спортивной сферах.

К нововведениям в следующем году можно отнести научные студенческие кружки, прикреплённые к определённым кафедрам, где студенты смогут глубже погрузиться в исследования, расширить свои научные знания. В спортивном клубе КБГАУ запланировано открытие секции по вольной борьбе для девушек.

Много было сказано и о социальной работе, которая ведётся в вузе. В рамках этого направления деятельности функционирует зал лечебной физкультуры для студентов с ограниченными возможностями. Кроме того, ребята из малообеспеченных семей, находящиеся в тяжёлых жизненных ситуациях, но показывающие хорошие результаты в учёбе получают повышенную социальную стипендию, которая превышает 13000 рублей.

После ответов на вопросы Аслан Апажев призвал ребят активнее участвовать в жизни вуза, пожелал здоровья и успехов в учёбе.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg