24.01.2018

«Одинокий лебедь»

В рамках проекта «Моя Кабардино-Балкария», реализуемого студенческим профсоюзным комитетом и факультетом «Товароведение и коммерция», состоялась презентация фильма «Одинокий лебедь» режиссёра Владимира Ворокова.

Фильм посвящён дочери черкесского народа Людмиле Чериной, выдающейся балерине, актрисе, скульптору, художнице, жившей во Франции, со дня смерти которой в этом году исполняется 10 лет.

После просмотра картины Владимир Халидович пообщался со студентами, рассказал о своём творчестве, ответил на вопросы.

«Я специально привёз этот фильм в ваш вуз», - сказал Вороков – «так как считаю, что студенты – аграрии должны не только познавать азы сельского хозяйства, но и обогащать свои знания культурной жизни». Отвечая на вопрос о том, как он относиться к современной молодёжи, Владимир Халидович подчеркнул, что всегда с удовольствием работает с молодыми людьми.

Ректорат в лице и.о. ректора Аслана Апажева и проректора Мугариба Дугужева выразил благодарность гостю за фильм и посещение университета, а от лица студенчества был преподнесён музыкальный подарок, который исполнила Зурьят Шекихачева.

В завершении разговора Владимир Вороков пообещал ещё не раз посетить КБГАУ и продолжить презентации своих фильмов из фильмотеки, насчитывающей более 150 картин.

Главная (13).jpg 1 (13).jpg 2 (12).jpg 3 (11).jpg 4 (10).jpg 5 (11).jpg 6 (12).jpg 7 (11).jpg 8 (10).jpg 9 (6).jpg 10 (7).jpg