24.01.2018

Встреча участников PACAgro «TEMPUS» в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В. М. Кокова

28 - 30 сентября на базе нашего университета прошла встреча участников проекта PACAgro «TEMPUS». Целью проекта является разработка системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ сельскохозяйственного профиля в Российской Федерации.

Основная задача проекта - внедрение Болонских принципов в российскую систему обеспечения качества высшего образования, разработка стандартов и процедуры общественной аккредитации сельскохозяйственных программ (APs) в Российской Федерации в соответствии со стандартами и Руководством по гарантии качества в сфере европейского высшего образования (ESG).

Кульминацией встречи стала конференция, которая прошла 29 сентября в зале заседаний Учёного совета. Наряду с преподавателями нашего вуза в ней приняли участие представители международного гранта PACAgro «Темпус» из 4 стран:

Словакия – Елена Хорски, Сюзана Палкова, Джозеф Реписки.

Литва - Джонас Капликас, Степонас Раудопиус.

Эстония – Анастасия Сафонова.

Испания – Джаум Ловерас, Джоан Ерибла.

По словам координатора проекта Елены Хорски, была проведена большая работа, которая, несомненно, облегчит процесс внедрения Болонской системы качества образования в аграрных вузах, а также поможет ближе познакомиться с внешними и внутренними гарантиями этой системы. Мониторинг аграрных вузов России и обмен опытом с иностранными специалистами очень важны для аналитического отчёта, который будет составлен экспертной группой по результатам встречи. Данный отчёт будет опубликован и представлен для рассмотрения в Европейскую Комиссию.

Участники проекта посетили достопримечательности Кабардино-Балкарии, обменялись подарками и памятными сувенирами.

Подробности читайте в октябрьском номере газеты «Университетский вестник».

1 (1).jpg 2 (1).jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg

15.jpg 16.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg