24.01.2018

Профилактика наркомании среди несовершеннолетних

18 апреля в актовом зале нашего вуза прошёл семинар, посвященный противодействию распространения наркомании в подростковой среде.
Тема семинара звучала так: «Организация работы в сфере профилактики наркомании, выявления несовершеннолетних, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ».
Наряду с КБГАУ им. В. М. Кокова организаторами данного мероприятия выступили  Управление ФСКН России по КБР, ОФ «Единство», Министерство внутренних дел, Министерство образования, науки и по делам молодёжи и Министерство здравоохранения КБР.
Программа семинара включала в себя выступления представителей указанных выше министерств и ведомств. Речь шла не только о профилактике распространения и потребления наркотиков подростками, но и о состоянии оказания наркологической помощи несовершеннолетним в республике.
С докладами выступили: начальник отдела по воспитательной и социальной работе КБГАУ Муазир Урсуков; старший оперуполномоченный ОМВП Управления ФСКН РФ по КБР, подполковник полиции Ирина Давыдова; заместитель начальника ООДУУП и ПДН МВД по КБР, подполковник полиции Аслан Ашхотов; врач-нарколог ГКУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КБР Виктория Жабоева; главный специалист-эксперт отдела дополнительного образования и воспитания Минобрнауки и по делам молодёжи КБР Лариса Ахаева; директор Кабардино-Балкарского общественного фонда «Единство», председатель студпрофкома нашего университета Нарзан Шебзухов.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg