20.01.2018

Как поднять престиж рабочих специальностей в КБР?

14 марта на базе нашего вуза по инициативе Общественной палаты КБР проведена научно-практическая конференция «Проблемы престижа рабочих профессий и организации новых рабочих мест в Кабардино-Балкарской республике». Участниками её стали члены Комиссии по экономическому развитию и поддержке предпринимательства ОП КБР, учёные и преподаватели профильных учебных заведений.
      Основной целью конференции стал вопрос выработки путей решения проблемы отсутствия престижа рабочих профессий в условиях реализации долгосрочной стратегии социально-экономического развития республики.
   После вступительного слова председателя ОП КБР Пшикана Таова были заслушаны доклады заместителя министра образования и науки КБР Барасби Абазова, заместителя по воспитательной работе отделения общеобразовательной подготовки КБГУ Абдулаха Хочуева, преподавателей политехнического колледжа КБГУ Заурбека Тлупова и Фатимат Дзамиховой, а также начальника отдела подготовки рабочих кадров института дополнительного образования КБГАУ Фатимат Чеченовой.
    По итогам проведённой конференции участниками была принята резолюция с обращением к Правительству КБР и рекомендациями Министерству образования и науки, Министерству финансов и Министерству сельского хозяйства республики; Госкомитету КБР по занятости населения, Госкомитету КБР по печати и массовым коммуникациям; органам местного самоуправления; Союзу промышленников и предпринимателей; руководителям предприятий, организаций, учреждений республики независимо от форм собственности.
     Подробности читайте в апрельском номере газеты «Университетский вестник».

Главная.jpg 1.jpg 3.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg