20.01.2018

Ознакомительная экскурсия студентов по агроконцерну «Золотой колос»

Студенты направлений подготовки «Менеджмент» («Производственный менеджмент в АПК») и «Управление качеством» вместе с директором института управления Жансурат Жангоразовой  и деканом факультета «Ветеринарная медицина и биотехнологии»  Тимуром Тарчоковым посетили агроконцерн «Золотой колос».  В мероприятии приняли участие  заведующие кафедрами М.Х. Балкизов, Э.С. Баккуев, З.З. Буздов, доцент И.Р. Микитаева и ассистент А. А. Болов.
Агроконцерн «Золотой колос» занимает особое место в региональном социально-экономическом блоке. Это современная бизнес-структура, в состав которой входит 26 предприятий, успешно работающих по таким приоритетным направлениям развития агропромышленного комплекса, как животноводство и растениеводство.  Агроконцерн   эффективно занимается внедрением в производство инновационных технологий, реализацией и сервисом сельскохозяйственной техники последних поколений, хранением и переработкой сельхозпродукции, строительством и реконструкцией объектов аграрного назначения, оптовой и розничной торговлей продукцией собственного производства.
Студенты побывали в лабораториях предприятия, которое отвечает  требованиям европейских стандартов. Здесь ведётся оперативный контроль на всех стадиях производства: сырья, ингредиентов, упаковочных материалов, выпуска готовой продукции, а также санитарных условий производства. Вся продукция отвечает современным экологическим требованиям, не содержит консервантов, усилителей вкуса, красителей, ГМО.
После посещения производственных структур студентов ознакомили с системой менеджмента и контроля качества выпускаемой продукции.
В рамках экскурсии была проведена пресс-конференция, на которой генеральный  директор Арсен Утижев ответил на вопросы ребят. Многие из студентов изъявили желание работать в агроконцерне, а один из ребят был приглашён  попробовать свои силы на предприятии. Завершилась экскурсия дегустацией производимой на  комбинате «Нальчикский» продукции,  качеством которой студенты  и преподаватели остались очень довольны.
Подробности посещения студентами агроконцена читайте в мартовском номере газеты «Университетский вестник».

Главная 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG