20.01.2018

Встреча на факультете «Товароведение и коммерция»

В рамках проекта «С чего начинается Родина?» на факультете «Товароведение и коммерция» прошла встреча студентов с председателем Совета ветеранов ВОВ КБР Мустафой Абдуллаевым, а также представителями творческой интеллигенции нашей республики в лице  продюсера и композитора Андзора Хаупы и певицы Татьяны Третьяк. В состав президиума также вошли проректор по социальной работе и внешним связям КБГАУ Аслан Апажев и декан факультета «Товароведение и коммерция» Светлана Азикова. Вёл мероприятие председатель студпрофкома вуза Нарзан Шибзухов.
После представления гостей слово взял Мустафа Камалович. В своей эмоциональной и содержательной речи он рассказал, что понимается под словами «защитник Отечества», призвал молодёжь беречь и соблюдать обычаи, переданные предками, объединиться, сплотиться в любви к своей Родине, к своей республике.
Затем студентов приветствовал проректор по СР и ВС Аслан Апажев. Он отметил актуальность темы встречи, пожелал студентам успехов в учёбе и поздравил сильную половину присутствовавших с Днём защитника Отечества.
К студентам обратилась Татьяна Третьяк. Рассказывая о своём опыте проживания в Москве, она отметила разницу менталитетов московской молодёжи и ребят Кабардино-Балкарии и обратила внимание студентов на особенности воспитания, присущие национальностям нашей республики.
С её словами был согласен и Андзор Хаупа, который выразил своё почтение, поблагодарив Мустафу Абдуллаева за активную общественную деятельность и гражданскую позицию, достойную служить примером для сегодняшней молодёжи. Успешный композитор и выпускник нашего вуза поделился своим пониманием слов «Родина» и «Патриотизм», рассказав на примерах своёй семьи, какое место занимают эти понятия в его жизни.
Итогом встречи стало выступление декана факультета Светланы Азиковой, которая поблагодарила гостей за визит, за интересные и поучительные рассказы, особо отметила Мустафу Камаловича, сказав, что патриотизм держится именно на таких людях. Пожелав студентам исполнения задуманных жизненных планов и осуществления мечтаний, Светлана Азикова подытожила своё выступление словами ректора Бориса Жерукова: «Никогда наша молодёжь нас не подведёт!».
В завершении мероприятия гостям были вручены памятные подарки.

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 4.JPG 5.JPG