24.01.2018

Адаптивные модели государственного управления к современным реалиям России

20 февраля в Институте управления прошёл научный семинар на тему «Адаптивные модели государственного управления к современным реалиям России», участниками которого стали студенты и преподаватели КБГАУ. Организатором мероприятия выступила кафедра «Государственное и муниципальное управление» под руководством завкафедрой Эльдара Баккуева. Основным докладчиком семинара стал профессор Хадис Рахаев.
Хадис Магомедович содержательно описал модели государственного управления в разрезе временных тенденций развития, сделал краткий экскурс в историю становления России и привёл в связи с этим современный вариант определения государства.
Основные тезисы. В России доминируют две тенденции: национальное и супранациональное государство. Каждое поколение создаёт своё государство, в котором должны соотноситься права человека и права гражданина. Только время может показать приоритет той или иной модели государственного развития.
В конце семинара докладчик ответил на вопросы.

Главная.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg