17.01.2018

На факультете «Агробизнес и землеустройство» прошла студенческая научная конференция, приуроченная ко Дню Российской науки

В рамках конференции были представлены лучшие студенческие научные работы,  посвященные актуальным проблемам развития сельского хозяйства Северо-Кавказского региона.
Участники конференции ознакомились с последними тенденциями развития сельскохозяйственного производства, обсудили реализуемые в республике проекты, обсудили накопившиеся вопросы, пообщались с преподавателями. Принято решение о рекомендации представленных научных работ к публикации.
По завершению официальной части конференции прошло расширенное заседание студенческих научных кружков с приглашением декана факультета Езаова А.К., начальника НИСа университета Кожокова М.К., заведующих кафедр агрономии Кашукоева М.В. и технологии производства и переработки с.-х. продукции Теммоева М.И.
В ходе дружественного чаепития студенты и гости обсудили перспективы студенческой научно-исследовательской работы и необходимость ее активизации. По представлению руководителей студенческих научных кружков факультета доцента Бозиева А.Л. и ассистента Езиева М.И. принято решение рекомендовать наиболее активных студентов для получения именных и повышенных стипендий.

Главная.JPG IMG_1539.JPG IMG_1528.JPG