20.01.2018

Актуальные направления в сфере сервиса и АПК

26 ноября на факультете «Товароведение и коммерция» состоялась научно-практическая конференция на тему «Актуальные направления в сфере сервиса и АПК». В рамках конференции проведена выставка научных и учебно-методических  работ сотрудников за 2012-2013 учебный год.
На конференции обсуждены итоги научной деятельности профессорско-преподавательского состава факультета за прошедший учебный год,  а также возможности и перспективы внедрения результатов научных разработок в производство.
Президиум конференции: проректор по НИР Бисчоков Р.М., декан факультета «Товароведение и коммерция»  Азикова С.Г.,  завкафедрой «Коммерция» Боготов Х.Л.,  завкафедрой «Товароведение и туризм» Бесланеев Э.В., Дзахмишева И.Ш.
С докладами выступили Боготов Х.Л. («Интеграция науки и производства в системе АПК: теория и практика»); Бесланеев Э.В. («Производство и качество сухих кормов животного происхождения»); Тамахина А.Я. («Методы оценки морозоустойчивости винограда»); Балаева С.И. («Особенности формирования и развития рынков продовольствия юга России»); Дзахмишева И.Ш. («Анализ экономической эффективности растениеводческого комплекса АПК Карачаево-Черкесской Республики»);  Боготова И.Х. («Состояние  инновационного  развития  и управления инновационной деятельностью в АПК КБР»); Яицкая Е.А. («Инновации в ритейле - NFC технология»);   Карданова Х.М. («Логистические     информационные системы как инструмент  поддержки  принятия управленческих решений»); Карданова Ф.Х. («Современное состояние и перспективы развития туризма в КБР»).

Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Известия КБГАУ».

РУР¬Р-Р-Р-Р-С+.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG