17.01.2018

Победители конкурса УМНИК

8 ноября в зале заседаний Учёного Совета КБГУ состоялась торжественная церемония вручения грантов победителям конкурса УМНИК 2014 в рамках III Всероссийской научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Перспективные инновационные проекты молодых учёных».
    Из 10 аспирантов нашего вуза, участвовавших в конкурсе, в финал вышли пятеро: Руслан Нотов, аспирант 4 года обучения (руководитель д.т.н., профессор Каскулов М.Х.), Мадина Сарахова, аспирантка 3 года обучения (руководитель д.б.н., профессор Шахмурзов М.М.), Зарема Бербекова, аспирантка 4 года обучения (руководитель к.с.-х.н., доцент Езаов А.К.), Залина Тарашева, аспирантка 2 года обучения (руководитель д.с.-х.н., профессор Ханиева И.М.) и Кристина Канукова, аспирантка 2 года обучения (руководитель д.с.-х.н., профессор Ханиева И.М.).
    Победителями стали по секции «Биотехнология» Кристина Канукова, Залина Тарашева и по секции «Машиноведение, инженерная механика» Зарема Бербекова. В число победителей по секции «Биотехнология» вошла и Алина Тукова, обучающаяся на 1 курсе магистратуры факультета «Технологии пищевых производств» (руководитель д.х.н., профессор Беев А.А.).  Все они получат гранты в размере 400 тысяч рублей в течение текущего и 2014 годов.

Главная 2 3