17.01.2018

Мир без террора

12 сентября в Институте экономики КБГАУ прошла встреча студентов университета с представителями ДУМ, Министерства образования и МВД. В рамках совместного проекта «Мир без террора» была проведена содержательная беседа.
     Открыл мероприятие проректор Бисчоков Р.М. Руслан Мусарбиевич поприветствовал собравшихся и подчеркнул значимость предстоящей дискуссии. Затем слово взяла представитель ДУМ Амшукова А. А., которая вызвала студентов на диалог и разъяснила истинные ценности мусульманской религии.
     Продолжила выступления оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму МВД КБР Макаева А. Х. Она перечислила формы вовлечения молодых людей в террористические группировки и предостерегла студентов от необдуманных шагов.
     Следующей выступавшей стала профессор Атмурзаева Ф. И. В своей содержательной речи она ёмко охарактеризовала понятия «терроризм» и «экстремизм», а также назвала причины и виды террора.
     В беседе участвовали также руководитель Центра социально-правовой и профилактической работы Министерства образования КБР Нагоева А.В. и ведущий специалист Центра Алоева М.А.
     Вёл мероприятие начальник отдела по воспитательной работе КБГАУ Муазир Урсуков.
12.09.13-IMG_9251