20.01.2018

IRRITEC в КБГАУ

Согласно программе визита специалистов компании IRRITEC S.p.A. (Италия) на базе агрономического факультета нашего университета прошел семинар для студентов, аспирантов, специалистов и производственников по микроирригационным технологиям.
Ведущий специалист компании IRRITEC S.p.A. Сальваторе Шикитано представил новый подход к орошению сельскохозяйственных культур и ознакомил  с инновационными разработками и продукцией фирмы. По итогам визита решено продолжить налаженное сотрудничество.
Достигнуто соглашение о создании на базе агрономического факультета университета представительства фирмы  IRRITEC S.p.A. Предполагается широкое привлечение специалистов компании в подготовке студентов  аграрного профиля.
Также планируется создание на базе агрономического факультета демонстрационной площадки для специализированной подготовки студентов ВУЗа и переподготовки работников сельскохозяйственной отрасли республики.