18.01.2018

КБГАУ награжден грамотой УМО

Приятная новость из Москвы.

грамота-УМО-Агро.jpg
7 июня 2013 года приятная весточка прилетела из Москвы. Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В.М. Кокова за добросовестный труд, высокий профессионализм и активную работу в сфере агрономического образования награжден грамотой Учебно-методического объединения.
Учебно-методическое   объединение   высших   учебных   заведений Российской Федерации по образованию является государственно-общественным объединением в системе высшего и послевузовского профессионального образования Российской Федерации.
Основными задачами учебно-методического объединения являются участие в разработке проектов федеральных государственных образовательных стандартов, примерных учебных планов и образовательных программ,  координация действий   научно-педагогической общественности вузов, представителей   предприятий, учреждений   и организаций в обеспечении качества и развития содержания высшего и послевузовского профессионального образования, разработка предложений по структуре, отнесенной к его компетенции в области высшего и послевузовского профессионального образования, и содержанию основных образовательных программ, экспертиза учебно-методической документации, необходимой для обеспечения процесса подготовки специалистов.
Поздравляем сотрудников Агрономического факультета и всего ВУЗа с высокой оценкой трудовой деятельности и желаем дальнейших успехов!