Новости

Активисты книжного клуба «Первые» Кабардино-Балкарского ГАУ подарили праздник воспитанникам нальчикской коррекционной школы

23 июн 2026
Активисты книжного клуба «Первые» Кабардино-Балкарского ГАУ подарили праздник воспитанникам нальчикской коррекционной школы
19 июня лето заиграло по-настоящему. Активисты «Движения Первых» устроили настоящий праздник в специальной коррекционной школе №1 г. Нальчика. В этот день встретились студенты, школьники, артисты и, конечно, самые главные герои — ученики школы! С утра в здании царила приятная суета: автор проекта «Книжный клуб «Первые» Мадина Урусбиева вместе с активом книжного клуба «Первые» Кабардино-Балкарского ГАУ и куратором Султаном Хамгоковым готовили интерактивные площадки. Для ребят организовали настоящий калейдоскоп активностей: спортивные состязания на меткость, аквагрим, мастер-класс по созданию ярких поделок и многое другое. Начался день с бодрой зарядки, чтобы зарядить всех энергией с самого утра. После игр состоялся концерт. Перед зрителями выступили воспитанники Детской школы искусств №1, вокальная студия «Ла Стелла» и группа «Оникс». Песни и танцы нашли тёплый отклик в сердцах наших зрителей. Заместитель директора школы Милана Карданова отметила: «Для детей важнее всего — живое общение. И мы безмерно рады, что наши активисты даже в горячую пору сессии нашли время подарить эту радость». Быть Первым — значит быть рядом, когда ты нужен. Спасибо всем, кто сделал этот день незабываемым!