Главная

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия сайта для слабовидящих

Открытый урок по безопасности жизнедеятельности

В соответствии с решением министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации  последствий стихийных бедствий РФ № 43-8815-8 и пунктом 17 Комплексного плана  основных мероприятий МЧС России  на 2019 год 30 апреля на факультете механизации и энергообеспечения предприятий кафедрой механизации сельского хозяйства  был проведен открытый урок.

В мероприятии, приуроченном ко Дню пожарной охраны, принимала участие инструктор  Кабардино-Балкарской противопожарной спасательной службы А.А Кочесокова. После содержательной беседы представителя противопожарной службы продолжили занятие преподаватели дисциплины  «Безопасность жизнедеятельности»  Т. Пазова и М. Курманова. Студентов ознакомили с правилами поведения на пожаре,  способами применения первичных средств пожаротушения, маршрутами эвакуации во время тревоги.

Выступающие подчеркнули актуальность знания системы защиты от чрезвычайных ситуаций, так как ежегодно на территории Российской Федерации  фиксируется около 300 тысяч пожаров, в которых гибнут сотни людей.