13.03.2024

Сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета провели акцию «Предупрежден, значит вооружен!»

На площадке Кабардино-Балкарского ГАУ состоялась профилактическая акция «Предупрежден, значит вооружен!».

Организованная совместно вузом и УМВД России по г.о. Нальчик встреча была направлена на предупреждение дистанционного мошенничества и профилактику терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

Мероприятие провели сотрудники УМВД России по г.о. Нальчик совместно с представителем Общественного совета при Управлении, руководителем Управления по молодёжной политике Кабардино-Балкарского ГАУ Аскерханом Шхагапсоевым.

В рамках встреч полицейские довели до студентов информацию об основных видах и способах совершения киберпреступлений, рассказали о том, как не стать жертвой мошенников и какие первоочередные меры необходимо предпринимать.

А. Шхагапсоев, в свою очередь, призвал быть бдительными, всегда перепроверять информацию, полученную от незнакомцев, и попросил студентов предупредить своих родных и близких о действиях дистанционных мошенников.