Жамиля Гаева одержала победу в грантовом конкурсе Росмолодёжи

В рамках проекта «Регион для молодых» при поддержке Росмолодёжи на базе КГБАУ им. В.М. Кокова прошёл Северо-Кавказский форум сельской молодёжи

На форуме более 100 молодых людей со всего федерального округа трудились над созданием возможностей для самореализации молодёжи на сельских территориях, формированием комфортной среды, разработкой проектов развития сельских поселений, а также над выявлением проблемных вопросов и путей их решения.

Второй день форума начался с открытия выставки лучших молодёжных практик «Молодые лидеры села». Мероприятие прошло в присутствии первого заместителя Председателя Правительства КБР Сергея Говорова, министра по делам молодёжи КБР Азамата Люева, руководителя Российского союза сельской молодёжи Дмитрия Пекуровского, зампреда РССМ Валентиной Веселковой. Были представлены проекты развития сельских территорий, а также научные достижения Кабардино-Балкарского ГАУ.

Дмитрий Пекуровский представил участникам форума совместную с Росмолодёжью программу РССМ «Кадры для села». Состоялось рабочее совещание, на котором активисты региональных отделений СКФО обсудили ключевые вопросы и перспективы развития сельских территорий.

Представитель Россельхозбанка Залим Алоков презентовал проект «Школа фермера».

В рамках форума прошёл грантовый конкурс ФАДМ «Росмолодёжь», результаты которого были оглашены на торжественном закрытии. В числе 11 победителей грант выиграла студентка 4 курса факультета экономики и управления Кабардино-Балкарского ГАУ Жамиля Гаева. Жамиля представила на конкурс проект «Координационный центр сельской молодёжи «Заря».

По итогам форума запланировали подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Кабардино-Балкарской Республики и Молодёжью села.

Все делегаты Северо-Кавказского форума сельской молодёжи получили сертификаты участников.