Награждение на заседании Учёного совета

12 октября заседание Учёного совета Кабардино-Балкарского ГАУ началось с торжественной  церемонии награждения.

Были вручены награды и благодарности отличившимся сотрудникам и студентам университета.

За активное участие в конференции «Великая Отечественная война в памяти народов России. История отечественных спецслужб» благодарностями и дипломами награждены проректор по воспитательной, социальной работе и молодёжной политике Ауес Кумыков, преподаватели кафедры «История и философия» и студенты Кабардино-Балкарского ГАУ.

По случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности заместитель министра сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики Ислам Чеченов вручил Почетные грамоты министерства проректору по научно-исследовательской работе Рустаму Абдулхаликову и сотрудникам Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В. М. Кокова: завкафедрой «Управление» Эльдару Баккуеву, доценту кафедры «Садоводство и лесное дело» Беслану Бесланееву, главным библиотекарям Халимат Геляховой и Ларе Апековой, доценту кафедры «Ветеринарная медицина» Марьяне Жекамуховой, доценту кафедры «Технология общественного  питания и химия» Абдуллаху Иттиеву, доценту кафедры «Технология обслуживания и ремонта машин в АПК» Мухадину Чеченову.

Ректор Аслан Апажев наградил преподавателей Кабардино-Балкарского ГАУ, решивших завершить свою научно-педагогическую деятельность в стенах аграрного университета. Со словами благодарности за многолетний добросовестный труд руководитель вуза вручил им Почётные грамоты и денежное вознаграждение.

Медали агропромышленной выставки «Золотая осень-2023», проходившей в Москве, получили авторы победивших в конкурсе научных проектов. Перечень победивших в конкурсе «Золотая осень» научных проектов с указанием авторов

Почётное звание «Заслуженный работник высшего профессионального образования» получил профессор факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Мухамед Кожоков.