Студенты агрономического факультета посетили выставку «PRO ЯБЛОКО 2023»

В г. Минеральные Воды на площадке МВЦ «МинводыЭКСПО» прошла V  юбилейная международная выставка технологий выращивания, хранения и сбыта плодовой продукции «PRO ЯБЛОКО 2023».

22 июня выставку посетили студенты направлений подготовки «Садоводство», «Агрономия» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и преподаватели агрономического факультета.

Студентов сопровождали: заместитель декана АФ по ПО, доцент кафедры «Садоводство и лесное дело» Бесланеев Б.Б., доцент кафедры «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» Тиев Р.А. и доцент кафедры «Садоводство и лесное дело» Эржибов А.Х.

На выставке были представлены ведущие поставщики технологий, оборудования, машин и техники для промышленного садоводства и питомниководства, а также новейшие разработки в области агрохимии, защиты растений, хранения, сортировки и упаковки.

Студенты получили возможность вживую пообщаться с лидерами отрасли, задать интересующие их вопросы по технологиям выращивания и переработки сельскохозяйственной продукции, ознакомиться с новейшими образцами техники и оборудования. Ребята привезли с выставки множество тематической литературы, а также небольшие сувениры.