Школьники побывали в гостях у аграрного университета

В рамках реализации плана профориентационной работы 22 июня в Кабардино-Балкарском ГАУ состоялся День открытых дверей.

Школьники г.о. Нальчик вместе с учителями и родителями, а также все желающие, смогли посетить вуз, познакомиться с направлениями подготовки, пообщаться с представителями профессорско-преподавательского состава, найти ответы на вопросы, касающиеся самоопределения в жизни и выбора будущей профессии.

Для гостей провели экскурсии по корпусам университета, состоялись беседы с научными работниками, студентами, специалистами приёмной комиссии.

Подобный формат коммуникации полезен и интересен школьникам, т.к. позволяет увидеть изнутри университет, пообщаться с ребятами, уже обучающимися в стенах вуза, посетить лаборатории, кафедры, учебные аудитории, что немаловажно для психологического восприятия атмосферы учебного заведения.

В этот день ребята встретились с руководством вуза в лице проректора по учебной работе и цифровой трансформации Руслана Кудаева и проректора по воспитательной, социальной работе и молодежной политике Ауеса Кумыкова.

В конце дня гости с теплотой и благодарностью отзывались об организаторах мероприятия, отмечая, что дни открытых дверей — это ключ к пониманию, в каком университете предстоит учиться. Одно посещение может заменить часы кропотливого поиска информации в интернете, сэкономить время и поможет завести полезные или просто интересные знакомства.