19.06.2023

Подведены итоги олимпиады по инженерной и компьютерной графике и олимпиады по теоретической механике

В минувшем месяце на кафедре «Техническая механика и физика» факультета «Механизация и энергообеспечение предприятий» прошли ежегодные внутривузовские олимпиады.

17 мая состоялась олимпиада по инженерной и компьютерной графике среди студентов 1 и 2 курсов по трем номинациям.

В состав жюри вошли: председатель жюри – профессор А.М.Егожев, доцент М.А.Тарчокова, доцент М.Х. Мисиров, старший преподаватель Ф.Х. Канкулова.

Призовые места распределились следующим образом:

По номинации «Инженерная графика»

1 место – студент 1 курса факультета МЭП Емяшев В.В.

2 место – студент 1 курса факультета МЭП Догучаев И.С.

3 место – студент 1 курса факультета МЭП Закураева Л.З.

По номинации «Компьютерное моделирование в режиме 2D»

1 место – студент 1 курса факультета СиЗ Кузамишев А.А.

2  место – студент 1 курса факультет СиЗ Джуртубаева З.У.

3 место – студент 1 курса факультета СиЗ Хачиров К.Э.

По номинации «Компьютерная моделирование 3 D»

1 место – студент 1 курса факультета СиЗ Хачиров К.Э.

2 место – студент 1 курса факультета МЭП Боттаев Д.А.

3 место – студент 1 курса факультета ТТ Беждугов А.С.

24 мая состоялась ежегодная внутривузовская олимпиада по теоретической механике также среди студентов 1 и 2 курсов по трем номинациям.

Для подведения итогов олимпиады было создано жюри, в состав которого вошли: председатель жюри – профессор А.М. Егожев, доцент М.Х. Мисиров, профессор Л.М. Хажметов.

Призовые места распределились следующим образом:

По номинации «Механик»

1 место – студент 2 курса факультета СиЗ  Кушхова А.Р.

2 место – студентка 2  курса факультета СиЗ Хагожеева О.М.

3 место – студент 1 курса факультета МЭП Догучаев И.С.

Победу в номинации «Статика» одержала студентка 1 курса факультета ТТ  Жигатова Т.Х. А в номинации «Кроссворд» лучшей стала студентка 1 курса факультета МЭП  Кунашева А.Т.

В организации и проведении олимпиад приняли активное участие преподаватели кафедры «Техническая механика и физика».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!