Активисты студенческого движения вуза приняли участие в инклюзивном форуме

В Северной Осетии на базе Республиканского детского реабилитационного центра «Тамиск» прошёл Всероссийский инклюзивный форума «Без границ».

300 участников съехались со всей страны на форум, который продлился неделю.

От аграрного университета в форуме приняли участие четырнадцать представителей разных факультетов: Атлиева Наида (ТТФ), Байсиев Астемир (АФ), Гелястанова Алима (ТТФ), Бадгутдинова Алия (ФВМиБ), Дышекова Амина (ФСиЗ), Жаникаева Танзиля (ТТФ), Куршаев Мурат (ФМиЭП), Лепшоков Магомед (ФМиЭП), Машукова Элина (ФСПО), Хаджиев Беслан ( АФ), Шебзухов Аскер (ФСПО), Шидгинов Имран (АФ), Этеев Мурат (ФМиЭП), Юанов Мурат (ТТФ).

В этом году Форум проводился в пятый раз. Всероссийский инклюзивный молодежный образовательный форум «Без границ» стал победителем международной премии «Мы вместе». Проект, созданный благотворительным фондом «Быть добру», был признан лучшим в номинации «Страна возможностей».

На форуме прошли образовательные и профориентационные тренинги, мотивационные встречи с параспортсменами и общественными деятелями, обучение составлению социальных и бизнес проектов для участия в различных форумах и трудоустройства участников.