08.06.2023

Студенты факультета «Экономика и управления» - призеры Евразийской олимпиады по теории статистики

С 15 по 19 мая в Оренбургском государственном университете в дистанционном формате прошел заключительный тур Евразийской олимпиады по теории статистики.

Её участниками стали 88 обучающихся разных уровней подготовки из университетов и учреждений среднего профессионального образования из 27 субъектов России.

В заключительном туре необходимо было подготовить презентацию, а также выполнить задания по различным темам из курса теории статистики.

По итогам испытаний в заключительный тур прошли 43 команды из 84 обучающихся.

От Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова в заключительном туре приняла участие команда из студенток факультета «Экономика и управления» направления подготовки «Экономика» Салимы Мурачаевой и Алины Кодзоковой под руководством доцента кафедры «Экономика» Раметы Шокумовой.

На суд жюри в командном первенстве были представлены презентации по исследовательским работам. Личное первенство проводилось по решению комплексных заданий, направленных на сбор, анализ и визуализацию статистических данных.

На основании решения оргкомитета и жюри олимпиады, команда Кабардино-Балкарского ГАУ награждена дипломом  III степени по уровню подготовки «Бакалавриат»

Поздравляем призеров и их научного руководителя, желаем дальнейших успехов и новых достижений!