Кабардино-Балкарский ГАУ посетил Президент Республики Абхазия Аслан Бжания

Гости возложили цветы к памятнику первому Президенту Кабардино-Балкарской Республики В.М. Кокову.

⠀Делегация  Республики Абхазия во главе с президентом А.Бжания ознакомилась с выставкой, организованной научной библиотекой Кабардино-Балкарского ГАУ совместно с Абхазским национальным культурным центром в КБР, развёрнутой в холле главного корпуса вуза.

Руководитель Абхазского национального культурного центра в КБР Инга Гучапшева рассказала об истории создания и деятельности возглавляемой организации, расположенной на площадке аграрного университета.

Президент Республики Абхазия Аслан Бжания оставил пожелания Кабардино-Балкарскому ГАУ в Книге почётных гостей.

В актовом зале Кабардино-Балкарского ГАУ прошла встреча с добровольцами Кабардино-Балкарской Республики, принявшими участие  в Отечественной войне народа Абхазии.

Со словами приветствия к собравшимся обратились Президент РА Аслан Бжания, заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев, ректор Кабардино-Балкарского ГАУ Аслан Апажев.

Состоялось награждение орденом «Ахьдз-Апша» III степени Государственного академического ансамбля танца «Кабардинка». Награда была вручена художественному руководителю ансамбля, Заслуженному артисту КБР, Заслуженному артисту Республики Адыгея, РСО - Алания, Республики Абхазия, Заслуженному деятелю искусств Ингушской и Чеченской Республик Игорю Атабиеву.

Звание  «Заслуженный журналист Республики Абхазия» получил Заслуженный журналист Адыгеи и КЧР, член Союза писателей РФ Тазал Машуков.

Руководитель АНКЦ в КБР, декан факультета среднего профессионального образования Инга Гучапшева зачитала обращение к Президенту РА Аслану Бжания.

Гости ответили на вопросы ветеранов.