20.07.2022

Круглый стол «Общежитие – наш общий дом»

18 июля в Кабардино-Балкарском ГАУ состоялась традиционная встреча представителей руководства вуза со студентами, проживающими в общежитиях университета.

На этот раз мероприятие прошло за круглым столом на тему: «Общежитие – наш общий дом». В нём приняли участие проректор по воспитательной работе, социальным вопросам и молодежной политике Кабардино-Балкарского ГАУ Ауес Кумыков, участковый уполномоченный полиции, младший лейтенант управления МВД России по г.о. Нальчик Алим Ансоков, председатель профсоюзного комитета студентов Кабардино-Балкарского ГАУ Азамат Забаков.

Состоялась обстоятельная беседа, в ходе которой были рассмотрены вопросы, касающиеся организации комфортного проживания обучающихся, а также предложены конкретные меры по улучшению быта в общежитиях вуза.

Было отмечено, что за последние годы произошли значительные перемены: обновляется материальная база, регулярно ремонтируются места общего пользования, приобретается мебель, инвентарь.

Студентам разъяснили пункты российского законодательства. Большое внимание было уделено профилактике вербовки молодых людей в экстремистские группировки посредством социальных сетей и уголовной ответственности за совершённые на территории России преступления.

А. Забаков отметил, что в начале нового учебного года планируется избрание нового состава студенческого совета общежитий и выборы председателя и старост корпусов.

Студенты выступили с инициативой проведения конкурсов, способствующих дальнейшему благоустройству помещений общежитий, составлен план тематических вечеров и чаепитий. С энтузиазмом было воспринято предложение по организации конкурсов на лучшую комнату и самый зелёный этаж.