15.07.2022

Руслан Кумыков принял участие в работе международной конференции

Свыше 800 ученых собрала XVIII Международная научно-практическая конференция «Новые полимерные композиционные материалы. Микитаевские чтения», стартовавшая 5 июля в Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГАУ им. Х. М. Бербекова.

В ходе работы форума рассматривался широкий спектр проблемных вопросов, касающихся синтеза новых мономеров; методов исследования полимеров и композитов на их основе; структуры и свойств термопластов, ластомеров и реактопластов и композитов на их основе; полимерных (в т.ч. армированные) композиционных материалов дисперсной структуры; полиэлектролитов и биополимеров: синтеза и свойств, полимеров и композитов нового поколения для аддитивных технологий и другие.

В работе конференции от  Кабардино-Балкарского ГАУ принял участие профессор кафедры «Технология продуктов общественного питания и химия», доктор химических наук Руслан Кумыков, который выступил с докладом «Перспективные пути получения полиариленэфирэмидов, применяемые в аэрокосмической технике, в качестве термопластичных связующих на углеродных, органо- и стекловолокон волокон».

По итогам международной конференции будет опубликован сборник научных статей. Наиболее значимые статьи сборника будут опубликованы в журналах, входящих в перечень рекомендованных ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации.