09.07.2022

Молодые учёные Кабардино-Балкарского ГАУ поддержали конкурс Донбасской аграрной академии

Студенты Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие во II Республиканском конкурсе презентаций, фотоколлажей и видеороликов «Моя аграрная Республика».

Конкурс для студентов и учащихся общеобразовательных учреждений проходил в ГОУ ВПО «Донбасская аграрная академия» с 18 февраля по 18 апреля 2022 года.

Он направлен на формирование интереса к вопросам развития АПК и ветеринарной медицины, устойчивой мотивации учащихся общеобразовательных учреждений и студентов аграрных специальностей к самореализации в аграрной сфере и ветеринарии, развитие профессиональных навыков в агрономии, зоотехнии, ветеринарной медицины, раскрытие творческих способностей и навыков научно-исследовательской работы.

Конкурсные направления: «Агрономия», «Зоотехния», «Ветеринария».

В нём приняло участие более 400 работ из ДНР, ЛНР, России, Республики Беларусь. Все ребята получили сертификаты участников.

Студенты, магистранты и аспиранты агрономического факультета КБГАУ Андемиркан Одижев, Ахмед Саболиров, Исмаил Бейтуганов, Азамат Забаков, Антемир Альборов, Тамирлан Коков под руководством профессора Ирины Ханиевой получили дипломы различных степеней и сертификаты участников.

В рамках профориентационной работы в конкурсе приняли участие и учащиеся МКОУ ЦО «Успех».

Поздравляем наших студентов с победой, желаем дальнейших творческих и научных успехов!