02.07.2022

Учёные наметили стратегии развития российского агробизнеса

Состоялась международная научно-практическая конференция «Теория и практика кооперации в современном агробизнесе».

Организаторы мероприятия - кафедра агроэкономики экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и Московская торгово-промышленная палата.

В научном форуме приняли участие 65 ученых России, представителей Госдумы РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Евразес, в том числе академики РАН Петриков А.В., Хлыстун В.Н., член-корреспондент РАН Янбых Р.Г.

Кабардино-Балкарский ГАУ представил и выступил в качестве эксперта-дискутанта доцент Пшихачев С.М. Он акцентировал внимание на злободневных моментах мобилизации ресурсов АПК России и оптимизации организационных форм хозяйствования в условиях экономических санкции.

На конференции рассмотрены актуальные проблемы стратегии активизации кооперативного движения в сельском хозяйстве стран СНГ, ШОС и БРИКС.

Резолюция конференции будет представлена Правительству РФ.