Панорамы КБГАУ

добавить на Яндекс
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter Спец версия

Медицинский центр КБГАУ

Образован на базе здравпункта, являющегося структурным подразделением поликлиники № 4, находится на первом этаже экономического корпуса. Кроме того, в состав центра входят кабинеты: 2 терапевтических, процедурный, физиотерапевтический, массажа, ЛФК. Все кабинеты оснащены соответствующей медицинской аппаратурой.
    Медицинские работники ведут повседневное наблюдение за санитарным состоянием предприятия и его бытовых учреждений, оказывают студентам и сотрудникам первую помощь при заболеваниях, отбирают по показаниям нуждающихся в санаторном лечении, диетическом питании, а также оказывают первую помощь при травмах и направляют в поликлинику или больницу, медицинские работники выполняют различные врачебные назначения (инъекции, перевязки, простейшие виды физиотерапии и т.п.)
    Медицинское обслуживание студентов и сотрудников осуществляется в тесной связи поликлиники с санитарно – эпидемиологической станцией. Они разрабатывают комплексные планы оздоровительных мероприятий, в выполнении которых принимает участие администрация ВУЗа.
    Кроме того, медицинские работники проводят наблюдение за занятиями физкультурой и спортом, организуют и обучают санитарный актив из студентов; большое внимание они уделяют санитарно – просветительной работе.

Медицинский центр обеспечивает:
  • оказание первой врачебной помощи при внезапных заболеваниях, травмах и острых отравлениях;
  • проведение под руководством врача комплекса профилактических, противоэпидемических и санитарно-гигиенических мероприятий, направленных на снижение заболеваемости;
  • проведение лечебных и реабилитационных мероприятий в соответствии с требованиями территориальных медико-экономических стандартов полученным сертификатом, при необходимости направление пациентов на консультации и госпитализацию;
  • проведение экспертизы временной нетрудоспособности в установленном порядке;
  • участие в разработке и проведении комплекса профилактических оздоровительных мероприятий в учебном заведении;
  • анализ заболеваемости, производственного травматизма, инвалидности, доведение полученных данных до сведения администрации и участие в разработке по их снижению.