Главная

В Нальчике прошёл образовательный интенсив «Лидерство и региональное развитие»

Проректор по научно-исследовательской работе КБГАУ Анзор Езаов в числе победителей проекта «Новая высота» вместе с финалистами конкурса управленцев «Лидеры России» от КБР принял участие в работе образовательной программы «Лидерство и региональное развитие», реализуемой на базе ВШГУ РАНХиГС для кадрового резерва Кабардино-Балкарской Республики.

Открытие образовательной программы прошло в формате делового завтрака с участием временно исполняющего обязанности Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова. Обращаясь к собравшимся, Казбек Валерьевич подчеркнул важность программы для развития потенциала будущих управленцев и рассказал о возможностях, которые она предоставляет.

Также в открытии первого образовательного модуля принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Стариков. Он рассказал о наличии запроса на обновление подходов к региональному управлению, а также о приоритетных направлениях развития Северо-Кавказского федерального округа и Кабардино-Балкарской Республики.

В числе ведущих спикеров семинаров, интерактивных лекций, управленческих тренингов и командообразующих мероприятий по проектной деятельности выступили руководители федеральных министерств и ученые МГИМО (У) МИД России, РАНХиГС, представители бизнес-сообщества и некоммерческих организаций.

Программа проводится при поддержке Администрации Главы КБР и АНО «Россия – страна возможностей».

Образовательный интенсив состоит из двух модулей (семинары, интерактивные лекции, управленческие тренинги, мероприятия по проектной деятельности) и посвящён развитию Северо-Кавказского региона, а также вопросам личной и командной эффективности, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.