Главная

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия сайта для слабовидящих

Студенты Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие в добровольческой гражданско-патриотической акции «Свеча памяти»

В целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи и увековечивания памяти воинов, павших в боях за свободу и независимость страны, стимулирования общественных объединений к активным действиям по вовлечению подрастающего поколения в общественно-полезную деятельность 22 июня у мемориала «Вечный огонь Славы» Министерством просвещения, науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики проведена Международная добровольческая гражданско-патриотическая акция «Свеча памяти», приуроченная к 78 годовщине начала Великой Отечественной войны.

Ровно в четыре часа утра студенты КБГАУ во главе с руководителем управления по воспитательной и социальной работе вуза Аскерханом Шхагапсоевым вместе с жителями г. Нальчика, которых собралось более 200 человек у мемориала «Вечный огонь Славы», почтили память павших в Великой Отечественной войне.

К участникам акции обратился сопредседатель Кабардино-Балкарского регионального совета сторонников партии «Единая Россия», председатель Нальчикского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Мустафа Абдулаев.

Священнослужителями были прочитаны поминальные молитвы.

После минуты молчания траурный митинг завершился зажжением свечей и возложением цветов.