21 декабря на торгово-технологическом факультете состоялся круглый стол «Роль и значение личности и теоретического наследия З. Фрейда в современной психологии».
Участниками встречи были обсуждены вопросы функционирования психики, ее трехкомпонентная структура и психоанализ Зигмунда Фрейда.
С докладами выступили: руководитель Управления по молодежной политике Аскерхан Шхагапсоев, заместитель декана торгово-технологического факультета по учебной работе Светлана Балаева, начальник научно-исследовательского сектора Аслан Жемухов, доцент кафедры математики и информатики Светлана Теммоева.
По мнению участников, мероприятие прошло очень живо и интересно. Состоялась обстоятельная беседа, в ходе которой были рассмотрены вопросы, касающиеся бессознательных мотивов в человеческой психике, играющих важную роль и определяющих судьбу существования индивида.
Активное участие в организации и проведении круглого стола приняли студенты: Долова К., Зокаева А., Аппоев С., Бжиев К.
Как отметила руководитель кружка, доцент кафедры педагогики профессионального обучения и иностранных языков Мадина Устова, студенты проявили живой интерес к теме. Обращаясь к участникам мероприятия, М. Устова процетировала знаменитые слова З.Фрейда, которые предложила сделать девизом по жизни: «Единственный человек, с которым Вы должны сравнивать себя – это Вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого Вы должны быть – это Вы сейчас».
Для студентов направлений подготовки «Туризм», «Товароведение» и «Агрономия» провели тестирование, по итогам которого ребята были награждены сертификатами.