Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

18.11.2021

Лучших студентов Кабардино-Балкарского ГАУ отметили грамотами и благодарностями

17 ноября, в Международный день студента, состоялась встреча ректора Аслана Апажева с активом университета. 

В мероприятии приняли участие проректоры Ауес Кумыков, Рустам Абдулхаликов, декан агрономического факультета Музафар Теммоев. В зале собрались лучшие представители студенчества Кабардино-Балкарского ГАУ. 

Открывая встречу, Аслан Апажев обратился к присутствующим: «Я сердечно поздравляю вас, а в вашем лице всё студенчество Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова с Международным днём студента. К празднованию мы приурочили вручение наград студентам, показавшим высокую результативность и активное участие как во внутривузовских, так и в республиканских и общероссийских мероприятиях».

Руководитель вуза подчеркнул, что в этом году молодым ученым, студентам и аспирантам университета удалось добиться высоких результатов во многих престижных конкурсах, что, безусловно, является гордостью университета. Это и Золотая медаль за лучшую научно-исследовательскую работу, и звание «Лучший студент» среди научно-образовательных учреждений СНГ, и национальная премия имени А.А. Ежевского, и премия Главы КБР в области науки и инноваций, и многое другое.

«Участвуя в конкурсах и грантовых проектах, вы получаете новые знания, навыки, практический опыт, которые помогают развивать конкурентные преимущества для последующей профессиональной деятельности. Это способствует раскрытию вашего внутреннего потенциала и помогает стать полноправным активным членом российского гражданского общества», — отметил ректор.

«Поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья и личного счастья!», — завершил свою речь А. Апажев.

Далее состоялась торжественная церемония награждения.

Лучшие студенты университета получили из рук ректора грамоты и благодарности министерств и ведомств республики. Руководством агровуза были отмечены отличники учёбы, активисты общественной жизни, победители научных и спортивных конкурсов.

Список награждённых 

За хорошую учёбу и активное участие в общественной жизни вуза Министерством спорта КБР отмечены Артём Хамшоков (АФ) и Ахмед Блянихов (ТТФ), Министерством природных ресурсов и экологии  —  Шамиль Максутов (ФМиЭП) и Фарида Таумурзаева (АФ), Министерством цифрового развития КБР  — Султан Хамгоков (ФМиЭП) и Жамиля Гаева (ФЭиУ), Министерством по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР —  Зульфия Князева (ФЭиУ) и Алия Бадгутдинова (ФВМиБ). 

Федерация профсоюзов КБР наградила Алиму Мурачаеву (ФМиЭП), Салиму Мурачаеву (ФЭиУ), Сабину Тхашокову (ФСиЗ), Сакинат Метову (ФВМиБ), Лалину Бекулову (АФ).

За хорошую учебу и активное участие в общественной жизни университета ректоратом отмечены: Камилла Тлупова (ФЭиУ), Инал Арихстанов (ФСиЗ), Алим Березгов (ОСПО), Мухамед Шерхов (ОСПО), Тахир Халмурзиев (ОСПО), Милана Гучапшева (ОСПО), Аурика Пазова (ФЭиУ), Асият Батова (ФЭиУ), Тембулат Калмыков (АФ), Инал Шоров (ФМиЭП), Джамиля Беппаева (ФСиЗ), Раксана Нырова (ФСиЗ), Даниза Вологирова (ТТФ), Эльвира Павликова (ТТФ), Танзиля Жаникаева (ТТФ), Марина Мамбетова (ФВМиБ), Амина Пазова (ФВМиБ), Алёна Шамарина (ФВМиБ).

Лауреаты заочного тура XV Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи, студенты факультета механизации и энергообеспечения предприятий

Направление  «Сельское хозяйство» — Ислам Дзугулов и Ренат Карданов, направление «Технологии, техническое творчество»  — Ислам Тарканов.

Призёры  III этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

II место в номинации «ТППСХП» —  Лиана Мостиева(АФ) , (н.р. — Джабоева А.С.).

III место в номинации «Агроинженерия» —  Ренат Карданов (ФМиЭП),  (н.р. — Хажметов Л.М.).

III место в номинации «Агрономия» — Азамат Забаков (АФ), (н.р. —  Ханиева И.М.).

Победители в дополнительных номинациях: номинация «Менеджмент»  — Залина Хажнагоева (ФЭиУ) (н.р. —  Кокова Э.Р.), номинация «Экономика»  —  Камилла Тлупова (ФЭиУ) (н.р. — Хочуева З.М.), номинация «Сельскохозяйственные науки» —  Андемиркан Одижев (АФ) (н.р. — Ханиева И.М.).

Дипломы командной игры посвящения первокурсников «Привет, Аграрный!»

I место - команда «Хаширамаа», наставник - Сабина Тхашокова,

II место - команда «Несломленные», наставник – Ахмед Блянихов,  

III место - команда «Ямакаси», наставник – Зарина Атабиева.

Кубок Кабардино-Балкарского ГАУ по футболу

I место - команда «Furia Roja» (Мурат Юанов, Аслан Гоплачев, Ислам Хамгоков, Астемир Соблиров, Айдамир Шонтуков (ФМиЭП), Магомед Лепшоков (ФСиЗ), Алмас Гергокаев, Алан Тхагалегов (АФ), Ислам Жерештиев, Ахмед Блянихов (ТТФ), Айгюн Мирзаанова (ФВМиБ).

II место - команда «Метеор» (Джамбулат Джамурзаев, Астемир Байсиев Кязим Буштоков, Ислам Дзугулов, Ренат Карданов, Мурат Кейсинов, Кантемир Тахушев (ФМиЭП), Ибрагим Шадзов (АФ). Кантемир Дзугулов (ТТФ), Муслим Кадыкоев (ФСиЗ).

III место - команда «ПСЖ» (Артем Хамшоков, Тимур Кочесоков, Заур Кочесоков, Руслан Кануков, Амирхан Жекамухов, Азамат Хуранов, Беслан Маршенкулов, Беслан Назранов, Ислам Семёнов, Тембулат Калмыков (АФ).

Лучший вратарь — Тембулат Калмыков (АФ).

Лучший защитник — Алмас Гергокаев (АФ).

Лучший полузащитник — Муслим Кадыкоев (ФМиЭП). 

Лучший нападающий — Алан Тхагалегов (АФ).

Лучший бомбардир — Беслан Назранов (АФ).

Лучший по голевым передачам  — Астемир Байсиев (ФМиЭП).

Лучший игрок — Астемир Соблиров (ФМиЭП).




Возврат к списку