27.08.2021

Исмаил Бейтуганов попал в Международную энциклопедию талантливой молодежи

Студент Кабардино-Балкарского ГАУ Исмаил Бейтуганов попал в ІII книжную коллекцию «Международная энциклопедия талантливой молодежи»  «Лучший студент - 2021» Содружества независимых государств за научные разработки.

Данный конкурс является уникальным проектом, нацеленным на пропаганду науки и личностных успехов молодых студентов всего СНГ и Европы.

Благодарственное письмо за оказанную поддержку молодым ученым вручили и научному руководителю студента – профессору кафедры «Агрономия» Ирине Мироновне Ханиевой.

И. Бейтуганов также получил сертификат за активное участие в проекте «Лучший студент - 2021» в СНГ.

На конкурс были представлены биография Исмаила Бейтуганова и такие научные труды, как: «Состояние растениеводческого подкомплекса в КБР», «Роль ячменя как технологичной и продовольственной культуры», «Разработка экологически безопасной технологии возделывания гороха в условиях предгорной зоны КБР».

Основная цель данного конкурса - выявление лучших молодых ученых, продвижение их научных интересов, создание общей объединяющей площадки для развития науки и образования, а также формирование крепкого сотрудничества между студентами стран Содружества.

В проекте участвовали лучшие студенты из Казахстана, России, Узбекистана, Таджикистана,  Киргизстана, Беларусии и других стран.

Рады сообщить ещё одну хорошую новость -  Исмаила Бейтуганова приняли в Международную ассоциацию студентов СНГ.  В скором времени он получит памятный знак, Международный сертификат и благодарственное письмо.

Напомним, И.Бейтуганов ранее был признан победителем в международном конкурсе «Лучший молодой учёный СНГ - 2020». Он является членом Союза журналистов и писателей России.

Поздравляем молодого и перспективного студента и желаем ему дальнейших академических и карьерных успехов!