28.04.2021

Студенты Кабардино-Балкаркого ГАУ блеснули на конкурсе достижений талантливой молодежи

В целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» провела в 2021 году Всероссийский конкурс достижений талантливой молодёжи «Национальное Достояние России».

В конкурсе приняли участие обучающиеся факультета механизации и энергообеспечения предприятий Кабардино-Балкарского ГАУ, которые направили свои работы на экспертизу в экспертные советы. В результате оргкомитет принял  решение присвоить студентам направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» звание «Лауреат заочного тура Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России».

Лауреатами стали четверо обучающихся вуза. Это магистрант 1 курса Батыр Фиапшев и студент 4 курса Ислам Тарканов с конкурсной работой «Проектирование солнечной энергетической установки», выполненной под научным руководством завкафедрой «Энергообеспечение предприятий» Амура Фиапшева. Работа была представлена в секции «Технологии. Техническое творчество». И студенты 3 курса Ислам Дзугулов и Ренат Карданов с конкурсной работой «Технология переработки отходов животноводства и птицеводства в биогазовой установке», выполненной под научным руководством доцента Олеси Кильчуковой и представленной в секции «Сельское хозяйство».

Поздравляем студентов и научных руководителей с успехом на всероссийском уровне и желаем дальнейших научных достижений!

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к участию в самостоятельных научных исследованиях, разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, других областях.