Учёные-агрономы провели секцию на тему продовольственной безопасности

В рамках VII Международной научно-практической конференции «Сельскохозяйственное землепользование и продовольственная безопасность», посвященной памяти Заслуженного деятеля науки РФ, КБР, Республики Адыгея, профессора Б.Х. Фиапшева, на агрономическом факультете завершила работу профильная секция.

На секции выступили преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты Кабардино-Балкарского ГАУ. Участники доложили итоги научных исследований, которые были представлены для публикации в сборнике конференции.

Возглавил секцию проректор по научно-исследовательской работе Рустам Абдулхаликов. Также выступили: и.о. завкафедрой «Экономика» Сафарби Пшихачев, и.о. декана агрономического факультета Музафар Теммоев, заместитель декана Залим-Гери Шибзухов, завкафедрой «Садоводство и лесное дело» Хусен Назранов.

Организаторы конференции отметили актуальность научных разработок и хорошее владение представленным материалом.