«Золотая осень» Кабардино-Балкарского ГАУ

В седьмой раз в Кабардино-Балкарском ГАУ прошла выставка «Золотая осень», приуроченная к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По традиции на площадке перед агрономическим факультетом были представлены инновационные разработки и достижения вуза. Параллельно проходила культурная программа с участием молодых артистов и студентов.

Открыл выставку проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков. Он поздравил присутствующих с профессиональным праздником и озвучил приятные новости.

Из шести представленных вузом проектов на конкурс в рамках 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве четыре - получили золотую медаль и один – серебряную. Кроме того, аспирант Кабардино-Балкарского ГАУ Тагир Шонтуков отмечен золотой медалью в номинации «Лучший молодой ученый-мелиоратор».

Торжественную часть продолжили приветствия гостей.

Исполняющий обязанности министра просвещения, науки и по делам молодёжи Азор Езаов, стоявший у истоков создания университетского фестиваля, выразил слова признательности в адрес организаторов за сохранение заложенной семь лет назад традиции.

«Кабардино-Балкарский ГАУ, как любой вуз, силён своими традициями. Отрадно видеть, что они сохраняются и продолжаются», - отметил руководитель министерства, поздравляя всех с праздником от лица педагогического сообщества республики.

От имени Парламента КБР коллектив и студентов университета поздравил руководитель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Артур Текушев.

«Я не первый раз присутствую на выставке и наблюдаю, как с каждым годом увеличивается число научных разработок и достижений факультетов», - сказал парламентарий и пожелал дальнейших успехов обучающимся и процветания вузу.

Завершением церемонии стало торжественное вручение грамот и благодарностей победителям научных конкурсов.